Меню сайта
Чемпионаты
Расписание Трансляций

На ближайшее время чемпионатов не запланированно.

Записи Трансляций HLTV Online

Мини-чат
Teg

Главная » 2010 » Ноябрь » 02
Новости из мира Counter-Strike [1639]
(Valve, Steam, Source)
Новости сайта (Команды) [20]

Журналисты fnatic.com связались с несменным лидером своей Counter-Strike 1.6-команды - Патриком «cArn» Саттермоном и провели с ним безболезненный допрос, выведывая секретную информацию, касающуюся предстоящих World e-Sports Masters 2010. Сразу после этого cArn схватил своих воинов под мышки и поехал в аэропорт, чтобы оттуда отправиться в Ханчжоу для «акклиматизации»

Итак, шведы из fnatic, отдохнувшие от скандинавских заруб на Komplett Gamer Challenge и DSRack, твердо настроились закрепить свои прошлогодние успехи на китайской земле, защитив свое чемпионство на WEM 2009. Далее сArn дает комментарии четко, кратко и по сути:

cArn: В Китай мы полетим уже в третий раз за последние несколько месяцев. Мы рады, что у нас появилась такая возможность и, конечно, же попытаеся засчитить свой прошлогодний титул. Всегда очень интересно посещать китайские турниры, ведь посещаемость на них всегда заметно выше, чем на аналогичных ивентах в других регионах. Я бы сказал, FnaticMSI имеет огромное количество фанатов в этой стране и всегда для нас большое удовольствие встретиться вживую с людьми, которые следят за нами онлайн.

Про шансы команды на турнире Патрик говорит довольно скромно:

cArn: На турнире в этом году будет присутствовать так много хороших команд, что, скорей всего, чемпионом здесь станет тот, у кого лучше сложится день. В этот раз одного скила будет не достаточно чтобы выиграть. Особенно учитывая то, что турнир будет проводиться по системе double elimination. Встреча с любой топовой командой в BO1 может дать непредвиденный результат. Проиграв пистолетки, вы скорее всего окажетесь в сетке лузеров.

Кого же кэп считает самым сильным противником в Ханчжоу?

cArn: Если говоить о сильнейших соперниках, то тут сразу на ум приходят Na´Vi. Этот год выдался чрезвычайно успешным для них, но каким-то образом нам удалось сохранить позитивный результат, победив бо ... Читать дальше »

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [561] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Бразильская суперзвезда Габриэль «FalleN» Толледо забанен со всех онлайн-соревнований под эгидой O2 до конца 2011 года. Такое решение было вынесено на основе того, что FalleN сыграл за Icenet.FEI в рамках одной из пре-квалификаций KODE5 Brazil.

Сам FalleN после игры сразу же связался с админами матча, сообщив, что не знал, что игра проводилась в рамках KODE5, искренне раскаялся в содеянном и попросил переиграть встречу. Однако админы не повелись на такой трюк и сообщили о нарушении в судейский корпус KODE5. Вместе с Толледо до конца 2011 года забанена и вся команда Icenet.FEI.

Впрочем, этот бан ни как не скажется на участии compLexity в финальной стадии KODE5 Brazil, так как у команды давно имеется пригласительная квота. Организаторы также прекрасно понимают, что снятие с турнира чемпионов американского материка существенно ударит по престижу KODE5.

Отметим также, что игроки coL в прошлом были неоднократно замечены за выступлениями за различные миксы в рамках турниров серии O2 Eventos. Впрочем, дело всякий раз удавалось замять. В случае с FalleN'ом, как говорится, не прокатило.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [545] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Завтра в Китае стартует турнир «World eSport Masters 2010» по Counter-Strike 1.6, и сегодня накануне турнира была проведена жеребьевка первого тура.

В первом же матче украинской команде NaVi придется нелегко - парней поджидают лучшие каэсеры Китая и чемпионы турнира IEF 2010 — TyLoo. В случае победы в этом матче NaVi выходит на победителя пары «SK vs Power Gaming». Первую игру команда NaVi проведет на карте dust2. Шансы команды NaVi на победу в этом турнире велики, однако Markeloff недавно в интервью признался, что его команда еще на все 100% не готова к турниру. После триумфальной победы на WCG 2010, игроки команды NaVi приняли участие в нескольких поединках в группе на Extereme Masters, и теперь их ожидает первый лан-турнир, где болельщики ждут от команды только громких побед над любым из соперников.

Турнир WEM 2010 пройдет в течение пяти дней: с 3 по 7 ноября. Турнир уже третий год подряд примет китайский город Ханчжоу (возле Шанхая). Церемония награждения, и все игры турнира пройдут в Университете Электронных наук и Технологий. С турнира будет организована трансляция по китайскому интернет-телевиденью. Призовой фонд турнира WEM 2010 по Counter-Strike составит 69 000 долларов. Ни один из участников турнира не останется без денежного приза. Даже те команды, которые займут последние места, выиграют по 4 000 долларов, что в некоторой мере компенсирует им затраты на билеты и проживание в Китае.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [577] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
По итогам «регулярки» определилось шестеро финалистов седьмого сезона ESEA Invite. Победителем регулярного сезона стали действующие чемпионы — американцы Evil Geniuses. Таким образом, команда получит первый номер посева и избежит встречи с главными соперниками в первых раундах финальной части.

Больше других удивил канадский ростер Frag Dominant, сумевший добиться для себя непривычной второй позиции по итогам регулярного сезона.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [711] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Украинская команда Natus Vincere вписала своё имя в историю ещё в начале прошлого месяца. Выиграв золото World Cyber Games, ребята стали авторами своеобразного хет-трика, одержав за один год победы на трёх чемпионатах мира различных версий. Казалось бы, чего ещё не хватает для полного счастья? Почему бы не продолжить устанавливать новые рекорды? Тем более, когда до нового — буквально рукой подать.

7 ноября, в ближайшее воскресенье, Na`Vi могут стать обладателями нового рекорда — командой, которая за год заработала рекордное количество призовых. Данный рекорд сейчас принадлежит fnatic. Шведы в прошлом году задали фантастическую планку — выиграв шесть международных турниров, они заработали в общей сложности около 207,000$, побив, казалось, долговечное достижение легендарных SK (в 2003 те выиграли более 183,000$).

Однако, в этом году нашлась ещё более успешная команда, которая на ноябрь-месяц выиграла уже 190,753$. Впереди у Na`Vi — как минимум два ивента. Речь идёт о выступлении на World e-Sports Masters в Ханчжоу, а также на ASUS Autumn в Киеве. Если суммировать призовые обоих турниров, получается 79,000$.

Победа на WEM 2010 совершенно точно гарантирует украинцам установление нового рекорда — победитель получит 22,000$. Впрочем, не будем забегать вперёд и дождёмся воскресенья. А ведь рекорд действительно всего в нескольких шагах...

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [634] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Одна из самых многообещающих команд в Counter-Strike 1.6 оказалась на грани развала. После того, как менеджмент mTw.dk переманил под своё крыло Тима «ArcadioN» Хенриксена, мнения оставшихся бойцов в лагере победителей DSRack #3 разделились.

Хенриксен, который Джек, который wazorN, определённо хочет продолжить выступления в прежнем составе. Увы, другие игроки Full Gaming не разделяют его мнения:

«Мы пока не уверены на все 100, но, судя по всему, некоторые из тиммейтов хотят разойтись дорожками, вместо того, чтобы остаться вместе и продолжить наше общее дело уже без ArcadioN'а», — рассказывает wazorN.

«ArcadioN — не из тех игроков, которых можно вот так вот просто взять и заменить. Думаю, кто-то из ребят подумал, что придётся выполнять много работы с его уходом, или просто решили, что будет лучше отправиться в свободное плавание».

WazorN признался, что уход ArcadioN'а в mTw.dk был предсказуем, и в команде неоднократно рассматривали возможность такой ситуации: «Мы говорили об этом много раз. Знали, что существует большая доля вероятности того, что ArcadioN в итоге перейдёт в mTw, для меня это лично не стало сюрпризом».

Отметим, что всего 10 дней назад ArcadioN, отвечая на вопрос корреспондента k1ck, заявил, что никогда не слышал, чтобы им всерьёз интересовалось представительство Mortal Teamwork: «Всё это лишь на уровне слухов. Я никогда не слышал, что они всерьёз интересуются мной, но, в то же время, знаю, что буду первый, к кому они обратятся, если будут нуждаться в изменениях».

Возвращаясь к wazorN'у, Джек подтвердил, что продолжит профессиональную карьеру вне зависимости от дальнейших планов его тиммейтов: «Я точно не закончу с CS. Думаю, что попробую собрать с этой команды заинтересованных в дальнейших выступлениях, и к нам, возможно, примкнут молодые талантливые ребята».

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [594] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Победой Hardwarearena завершились турецкие отборочные на Dreamhack Winter 2010. Квалификация прошла в минувшие выходные в Стамбуле, в интернет-кафе Adeks, при участии 16 Counter-Strike команд.

HWA по ходу турнира дважды встречалась с фаворитом (Dark Passage), и оба раза обыгрывала того с одинаковым счётом. 16:8 были зафиксированы на табло по окончании финала виннеров на de_train и чуть позже — в суперфинале на de_tuscan.

Hardwarearena одерживает во многом неожиданную победу и уже через 3 недели отправится покорять Йёнчёпинг.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [579] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
На целых два дня организаторы растянули LAN-финалы французской ESL Pro Series в дисциплине Counter-Strike 1.6 и только сегодня вечером мы узнали победителя. Как мы уже рассказывали, парижский финал 9-го сезона проводился в очень необычном для такого рода ивентов формате. Что-то подобное мы видели на Arbalet Cup Best of 4. Все команды сражаются между собой, и тот, кто наберет больше всего очков в эдакой мини-лиге, становится чемпионом.

В этот раз удача улыбнулась «бездомной» дружине молодого SIXER'a - FACE2FACE, которая смогла обыграть два других топовых коллектива Франции - Millenium и LDLC.com. Зачастую именно эти три команды по очередности и разрывают все французские турниры и четко выраженного фаворита здесь никогда нету. «Лицам» с легкостью дались nuke и tuscan, а вот dust2 и inferno они еле-еле вытащили на допах. Явными аутсайдерами здесь выступили LDLC под командованием старика Oz'а - им вообще не покорилась ни одна карта.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [945] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Как мы вам уже сообщали, сегодня рано утром «втихаря» от нас проходил финал International E-sports/entertainment Festival 2010 в дисциплине Counter-Strike 1.6.

Играли его две команды организации-монстра китайской сцены - TyLoo Gaming. Ранее фаворитами можно было считать виртуальных воинов под предводительством alex'а, но отборы на IEF они слили своим «однополчанам» из TyLoo.Raw и внесли в их будущее противостояние некую интрижку.

Как в итоге оказалось, это было всего лишь минутной слабостью и уже в финалах главный состав TyLoo не позволил «трепыхаться» братьям своим меньшим и напихал карманы призовыми юанями.

Теперь уж наверняка можно расчитывать, что положение на азиатской cs-сцене коренным образом может измениться только после ухода на пенсию alex'а и последующих перетасовок в топовых китайских составах. И это все не за горами.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [605] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Команда MECTb в полном составе перешла в стан организации USSR Team.

Сегодня стало известно о том, что у USSR вновь появилась своя команда по Counter-Strike 1.6. В новой команде есть, как и опытные, так и молодые игроки. Комментарий по этому поводу дал Антон "Cyclone" Лапшенков, менеджер USSR Team: «Вот и опять мы вернулись в большой CS, с четверкой уже проверенных бойцов и молодым игроком nmpp. Мунер, Мирк, Хакер и Халли уже выступали за наш проект, поэтому я могу на них положиться — они меня не подводили. Молодому Гене aka nmpp — добро пожаловать! Надеюсь, наша месть будет сладкой!»

Кроме этого о присоединение к USSR высказался и Николай "USSRxMNR" Кирпичев, капитан новой команды: «Я очень рад, что мы наконец смогли найти достойную организацию для своей команды, которая обеспечит нам необходимые условия для развития. Я хорошо знаком с Антоном, менеджером USSR, которому выражаю особую благодарность за данное предложение, и я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным!»

В данный момент команда усиленно тренируется, отрабатывая различные тактики. Новый состав USSR.cs планирует принять участие в турнире ASUS Autumn 2010.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [563] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Вот и настало время нам вместе с ESL подбить промежуточные итоги European Female League. Отборочные туры отгремели и настало время переходить на следующий уровень - групповой этап. Сегодня организаторы турнира представили публике жеребьевку основного раунда и расписание игр на нем.

Отрадно, что в элиту попали и две лучших женских команды России - mousesports и Rippers. К сожалению, другим представителям СНГ не удалось перешагнуть этот барьер и они завершили свой путь на лиге.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [648] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
В составе команды mTw произошли перестановки, вместе Sunde в команду пришел ArcadioN из Full Gaming.

Согласно информации с официального сайта команды, немецкое руководство mTw провело переговоры с командой о том, что результаты их выступлений не так хороши, как хотелось бы. Основной темой разговора стало возращение mTw на вершину мирового пьедестала, с этим игроки согласились, также они согласили и с тем, что в команде должны произойти изменения. После нескольких недель дискуссий, игроки все-таки пришли к выводу, что из команды надо кикнуть Sunde.

Напомним Вам, что Sunde играл в mTw с 2007 года и помог парням выиграть такие турниры как KODE5, ESWC и WCG. В своем комментарии по поводу ухода из mTw, Sunde заявил следующее: «Я не могу дать прямой ответ о том, брошу ли я киберспортивный CS. Очевидно, что сейчас мне нужно искать другое занятие, но моя страсть к CS никогда не угаснет. Не могу даже и предположить, что меня ожидает в будущем, однако если мне предложат вновь поиграть, я не стесняясь приму предложение».

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [642] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010
Женская cs.команда Fnatic собрала экспериментальный состав из немецких девчонок, специально для турнира DreamHack Winter.

Нежданно-негаданно организация Fnatic решили пригласить к себе в команду сразу трех бывших игроков немецкого коллектива Alternate. На предстоящем турнире в Швеции за fnatic.female будут играть antonia, beyoNd и kathi.

Согласно официальному заявлению на сайте команды — это экспериментальный состав, и его дальнейшая судьба будет зависеть от итогов DreamHack Winter, где помимо Fnatic за приз в размере 4 200 евро буду сражаться такие стабильные команды как mousesports, MiBR, Millenium, и eSuba. В данный момент команда Fnatic.female приступила к усиленным тренировкам в интернете.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [632] | Комментарии (0)
| Дата: 02.11.2010

Вакансии на сайте

Внимание!
Свободные вакансии
на сайте!
Срочно ищем кадры
Читать здесь
Фото-Teg
//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/824079559.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/87932849.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/737549940.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/12/1/614123915.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/526286515.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/582703204.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/544100137.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/905447517.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/326523850.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/190843906.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/740019717.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/6/1/760842338.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/705092338.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/523847452.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/403319720.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/918867661.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/660794921.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/16/1/878245589.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/753687237.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/422826624.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/263325104.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/148416801.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/753982544.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/784669942.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/321870981.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/895774601.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/242767070.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/796845753.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/681517660.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/49599345.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/586653528.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/10/1/19975480.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/920126025.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/741266733.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/157589144.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/44986158.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/1/1/993510940.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/632235548.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/832709131.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/52213059.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/460552447.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/36491954.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/612627492.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/691418651.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/710288282.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/942406252.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/56071011.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/402743112.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/855333848.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/403568139.jpg
Наш опрос
Как вы предпочитаете следить за играми по CS?
1. По стриму
2. По HLTV
3. Смотрю только результаты на сайте
Всего ответов: 9
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коментарий: 395
Фотографий: 971
Мувиков: 864
Новостей: 1660
Файлов: 1289
Статей: 285
Видео: 1246


[ Кто нас сегодня посетил ]
Рейтинг

Рейтинг игровых сайтов
Партнеры



Copyright © 2 0 0 8 - 2 0 1 5 www.cs-fail.3dn.ru © Все права защищены.
Яндекс.Метрика