Меню сайта
Чемпионаты
Расписание Трансляций

На ближайшее время чемпионатов не запланированно.

Записи Трансляций HLTV Online

Мини-чат
Teg

Главная » 2010 » Июнь » 05
Новости из мира Counter-Strike [1639]
(Valve, Steam, Source)
Новости сайта (Команды) [20]

Традиционный матч всех звёзд состоится по окончании шестого сезона ESEA Invite. Со вчерашнего дня запущено голосование, где предлагается проголосовать за наиболее достойных кандидатов в сборную Запада и Востока.

Голосование продлится до 8 июня.
Матч всех звёзд ESEA Invite состоится 10 июня этого года. Ниже Вы можете ознакомиться со списком кандидатов в обе сборные

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [627] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Час назад на официальной страничке турнира «Intel Extreme Masters» появилось сообщение, говорящее о скором анонсе пятого сезона.

Запись на facebook-страничке «Extreme Masters» сообщает нам о том, что на следующей неделе будет анонсирован следующий, пятый сезон международного турнира «Extreme Masters».

Именно на следующей неделе нам анонсируют призовой фонд турнира, спонсоров и все игровые дисциплины EM 5. В конце мая на facebook-страничке «Extreme Masters» уже делались всяческие намеки на то, что пятый сезон турнира не за горами. Теперь вот сегодня стало точно известно, что на следующей неделе мы узнаем все подробности турнира.

В играх четвертого сезона «Extreme Masters» участвовали команды с 35 стран мира. Общий призовой фонд EM 4 составил 500 000 долларов.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [940] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Бывшая CS-команда eSport-организации LedPC, ныне известная как eu4ia, уже не первую неделю мается без спонсора.

На днях, правда, для ребят забрезжил свет в конце туннеля - известный в Испании мультигейминг-синдикат Unibet хотел-было прибрать Musamban1 и его друзей к своим рукам, но что-то не срослось.

Казалось - все, придется ребятам выступать под безымянным тэгом eu4ia. Но...

Но все наладилось. Сегодня стало известно, что испанская фирма B4G, ранее не имевшая в своем активе киберспортивных команд, все же решилась ступить на ниву компьютерных соревнований и приютила eu4ia под своим крылом. И это - всего лишь за два дня до испанских квалификаций к ESWC.

Бывший состав LedPC, а ныне B4G, посеян в группе А на местных ESWC-отборочных, вместе с командами CH0Pe, Spanien, OverGame, mortalklan и imaginet.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [640] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Польские квалификации к ESWC 2010 стартуют сегодня и продлятся до понедельника.

Лишь в воскресенье вечером нам станет известно название двух команд, которые полетят на чемпионат мира ESWC во Францию.

Польские отборочные, кроме того, являются одними из немногих ESWC-квалификаций на планете, проходящими сугубо онлайн: все 12 коллективов, что бьются за квоту, пройдут свой путь от начала и до конца исключительно в интернете.

Фаворитами отборочного тура являются Frag eXecutors, действующие чемпионы ESWC, а за второе место будут биться PGS и DELTA.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [623] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Zneel, бывший игрок таких команд как XLBet.ATS, Begrip, SK, H2K и Unique-Esports на днях заявил в интервью, что возможно он вернется в профессиональный CS.

В интервью сайту excello, победитель очередного сезона IOL 2010 (в составе шведского микса INFAME) признался, что после турнира, с предложением о возвращение в профессиональный cs, к нему обратились представители сразу нескольких известных шведских команд. Однако zneel ответил им следующее: «то, что я больше не играю профессионально в CS не означает, что я перестал получать удовольствие от игры в CS вообще. Для меня еще чертовски интересно и весело играть в CS.

А если вы играете с веселыми и талантливыми парнями в одной команде, то принять участие в любом турнире для Вас будет просто увлекательными делом. В последнее время меня часто посещает мысль о возвращение в профессиональный CS, но на деле все зависит о того, насколько сильной будет моя будущая команда. Вообще этим летом я планировал заняться учебой и продолжить учится осенью. Однако я никогда не говорю никогда, т.к я по-прежнему люблю турниры и различные поездки связанные с киберспортом».

Напомним Вам, что в конце мая победителем очередного сезона IOL 2010 стал шведский микс INFAME, составленный из игроков fnatic, SK, MYM и Oslo Lions. Ребята из INFAME довольно легко выиграли турнир, в финале обыграв финский состав PlayZone на двух картах (16:13 на nuke и 16:11 на train). За INFAME во все играх зажигал zneel.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [590] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Австралийский WCG в этом году будет поделён на две части. Так, 19-20 июня в рамках «SuperNova Pop Culture Expo» пройдут квалификационные турниры по FIFA 2010 а также Asphalt 5 (гоночные серии, пользующиеся большой популярностью у почитателей игр на мобильных телефонах).

В свою очередь, поклонников Counter-Strike 1.6 ожидает отдельный турнир, которому будет предшествовать ещё и пре-квалификация.

Первый этап турнира будет проведён в австралийских интернет-кафе, после чего финалисты в августе прибудут в Сидней, где разыграют одну единственную путёвку в Лос-Анджелес. Место проведения национальных финалов австралийской квалификации сейчас уточняется.

Отметим также, что Австралия намерена послать своих лучших представителей по DotA, FIFA 2010 и Forza 3 в Сингапур на «Азиатские игры».

Напомним, что юбилейные, десятые по счёту World Cyber Games в этом году пройдут в непривычно ранние для гранд-финала сроки: с 30 сентября по 3 октября.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [918] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Финский состав PlayZone, победитель национальных отборочных на WCG 2010 у себя в стране, отказался от услуг Атте «VIDI» Хювакка. После последних изменений в стане PlayZone.FI на VIDI свалилась тяжёлая ноша лидерства, с которой, как показывает время, он не сумел справиться.

Тиммейты VIDI были явно недовольны лидерскими качествами последнего и уличили того в отсутствии должной мотивации, о чём не преминули сообщить руководству.

«После перевода VIDI на позицию «ингейм»-лидера, были показаны не самые плохие результаты. Однако не всё было так гладко, как это могло показаться со стороны. Со временем игроки начали высказывать определённую степень недовольства в отношении деятельности VIDI, как, впрочем, и мотивации капитана.

В игре им действительно не хватало могучей руки лидера», — говорится в официальном заявлении на сайте PlayZone.

На место Атте в состав приглашён уже уходивший оттуда месяц назад Миикка «dRiim» Торой. У dRiim'а — такие же проблемы с мотивацией, однако именно в этом игроке сейчас как никогда нуждается PlayZone. Что касается капитанских обязанностей, то к их выполнению теперь приступит Йони «Freon» Хуумо.

Начиная с сегодняшнего дня, команда берётся за серьёзную подготовку к ESWC 2010. Напомним, что финны получили заветный «инвайт»-слот от организационного корпуса соревнований.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [979] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Американская команда compLexity, отказавшаяся от участия в Dreamhack Summer, по той же причине отменяет своё присутствие на «финале четырёх» Inferno Online League 2010. Напомним, что «синдикату» пришлось отказаться от идеи съездить в Швецию из-за проблем сугубо личного характера у одного из лидеров американцев в лице Джеффа «hero» Меттеталя.

Четвёртым участником финальной стадии IOL 2010 станет шведский MYM, который не сумел преодолеть ни один из квалификационных барьеров. Таким образом, в «финале четырёх» будет собрана четвёрка сильнейших коллективов по CS 1.6 Швеции.

Призовой фонд за первое место составит 6,200€ деньгами, а также пять лаптопов компании HP общей стоимостью в 9,000€. В «финале четырёх» команды сыграют друг с другом (так называемая «круговая система») в формате BO3, после чего, первое и второе места разыграют победителя в суперфинале.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [625] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Сегодня сборная лучших игроков Российской counter-strike сцены проведет игру против сборной Испании, в рамках группового этапа «ASUS ENC 2010».

Для Сборной России сегодняшний матч станет третьим поединком в рамках группового этапа «ASUS ENC 2010». В данный момент у нашей Сборной самая лучшая статистика в группе (по набранным очкам). В свою очередь, у сборной Испании самая худшая статистика выступлений в группе. Так наша команда уже успела обыграть Данию и Германию, а вот Испания проиграла Турции и Германии. Таким образом сегодня мы увидим матч «фаворит против аутсайдера», однако данный термин применим только в турнирном отношение, т.к Испания при плохом пинге может оказаться очень серьезным соперником для нас.

В предматчевом комментарии менеджер нашей Сборной заявил следующее: «Испанские игроки довольно известны и уважаемы в мировом комьюнити. У них особый стиль игры и играть с такой командой одновременно и интересно и трудно. Нам не хотелось бы играть на высоком пинге, поэтому мы постораемся найти сервер с равным пингом для обеих команд. Мы надеемся на честную игру во время матча и после него. Желаю удачи игрокам и приятного просмотра спектаторам!»

Старт игры назначен на 23:00 (мск). Адрес HLTV появится по указанной ссылке за 10 минут до матча.

В случае если наша команда в группе займет первое место, то все ребята отправятся на лан-финалы ENC 2010 в Германию. В свою очередь второе и третье место в группе, дает право на стыковые матчи с командами из другой группы. Таким образом, перед нашими ребятами поставлена четкая задача — выход в финал ENC 2010. Задача посильная для Сборной России, т.к такие фавориты как Швеция, Норвегия и Польша были посеяны совсем в другой группе.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [893] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Датская команда mTw получила приглашение организаторов DreamHack Summer на турнир сразу после обнародования информации о том, что compLexity не смогут воспользоваться своей квотой на шведский чемпионат.

Вчера стало известно, что несмотря на наличие квоты на DreamHack Summer, американская команда compLexity не сможет посетить этот турнир, так как у Джэффа "hero" Меттеталя возникли проблемы личного плана.

И уже сегодня организаторы шведского BYOC-а заявили, что место compLexity достанется mTw.dk, которые уже обращались к администраторам DreamHack'а с просьбой о зарезервированной квоте.

Кроме того, сегодня же стало известно, что команда aimbat не будет принимать участия в турнире и её место займет шведский состав Infame.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [684] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Французский представитель на Dreamhack Summer 2010, команда Fair Frag отправится в Швецию со «стэнд-ином». Один из ключевых игроков французов Бенжамин «drizzer» Шарнет останется дома, где будет готовиться к предстоящим экзаменам.

Fair Frag прибегнет к услугам игрока Mojawi Gaming — временным дублёром Шарнета выступит Микаэль «mSx» Кассисси. Сотрудничество продлится в рамках одного выезда — по возвращении на родину mSx вернётся в родную команду.

Напомним, Fair Frag выиграл право представлять Францию, одержав убедительную победу на национальной квалификации, которая была проведена в рамках Nexen LAN. Возможными соперниками французов на турнире могут стать fnatic, SK, Natus Vincere и другие именитые команды.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [641] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Лица, ответственные за проведение WCG 2010 Germany Preliminaries, выступили с официальным заявлением: немецкие отборочные в этом году не будут проведены в рамках Games Convention Online и поменяют место дислокации.

Напомним, что изначально оргкомитет планировал проведение квалификации в Лейпциге, на неизменном месте: в рамках Games Convention Online. Вновь, как и в прошлом году, в основу Games Convention Online (9-11 июля) лягут мобильные и браузерские игры.

Однако есть один нюанс, который заставил организаторов немецких отборочных изменить своё решение и переселиться в другое место: в этом году на мероприятии не предусмотрено публичных залов, где можно было бы разместить зрительскую аудиторию, прессу и других представителей немецкого киберспорта.

Официальный представитель WCG в Германии Томаш фон Трайхель отметил, что сейчас активно ведутся поиски альтернативы с местом проведения. По его словам, отборочные будут проведены в срок несмотря на некоторую несогласованность в действиях оргкомитета при подготовке к первенству.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [589] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Небольшие изменения произошли в списке стран-участниц ESWC 2010 в дисциплине Counter-Strike 1.6. В этом году ESWC не будет проводить отборочных соревнований в Аргентине и Греции. Вместо этого добавлена квалификационная остановка в Португалии.

По поводу Португалии до сегодняшнего дня было много неясностей. Изначально португальцы присутствовали в списке участников ESWC; затем по каким-то причинам Fraglider (компания, ответственная за проведение отборочных в этой стране и всем с ними связанным) отказалась браться за престижный ивент. Теперь Португалия снова возвращается, похоже, что окончательно.

Пока нет официальной информации об отборочных, но уже точно известно, что они будут организованы в течение двух следующих недель и состоятся в Лиссабоне. Учитывая обострившуюся конкуренцию за право быть лидером кс-сцены в этой стране, будет интересно понаблюдать за соперничеством k1ck и Phantoms (а может быть и Defining Stars ещё подключатся).

Что касается Аргентины и Греции, то оргкомитет не стал распространяться на тему, почему эти страны исключены из списка. Скорее всего, причина банальна: отсутствие денег и спонсоров.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [641] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Известная американская команда compLexity заявила о том, что пропустит турнир «DreamHack Summer 2010».

Руководство команды coL заявило о том, что после поездки в Швецию, у игрока cs-состава hero совсем не осталось времени для того чтобы посетить турнир «DreamHack Summer» в июне. Дело в том, что hero пожертвовал учебой и работой ради турнира в Швеции, и теперь он не может покинуть Америку в связи с личными причинами.

Конечно, руководство команды пыталась найти замену hero и планировало все-таки посетить турнир, однако на днях выяснилось, что команда все-таки не отправится на «DreamHack Summer». Руководство compLexity извиняется перед всеми болельщикам за пропуск столь важного ивента и сообщает, что летом команда реабилитируется и посетит большое количество cs-турниров по всей Америке.

Напомним Вам, что команда compLexity получила персональное приглашение от организаторов турнира «DreamHack Summer 2010». Теперь организаторам придется заменить coL на другую команду.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [717] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010
Австралийская команда Immunity накануне выиграла австралийский же LAN-турнир Elysium Community National, где встретилась с другими топовыми коллективами своей страны и доказала, что равных ей нет. Турнир проходил в городе Бринсбен, что является столицей австралийского штата Квинсленд.

От Immunity, кстати, многие не ожидали такой прыти - хоть они долгое время и являются абсолютными чемпионами Австралии, недавние смены игроков могли здорово подкосить их игровую форму. Однако, этого не случилось - за весь турнир Immunity не проиграли ни одной карты.

Говорит капитан команд, iMmunity|rize: "Для нас это был очень важный турнир, мы должны были всем вновь показать, что лучше нас никого нет. Теперь, с победой на ECN, мы задумаемся о посещении DreamHack'а и GameGune'а".

Кроме того, в настоящее время Immunity входят в топ-3 команд Сборной Востока для eStars Seoul и в случае своей победы могут полететь в Южную Корею, биться с fnatic, NaVi и другими топовыми коллективами Европы.

Категория: Новости из мира Counter-Strike | Автор: OzZu | Просмотров: [642] | Комментарии (0)
| Дата: 05.06.2010

Вакансии на сайте

Внимание!
Свободные вакансии
на сайте!
Срочно ищем кадры
Читать здесь
Фото-Teg
//cs-fail.3dn.ru/_ph/1/1/60478026.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/735335223.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/340889944.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/29569157.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/412000982.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/832319270.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/586798696.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/965382698.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/917284134.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/224159225.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/710288282.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/743691587.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/214296084.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/804488715.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/504285974.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/821342288.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/5/1/523847452.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/993810766.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/10/1/236452472.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/905792781.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/10/1/19975480.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/116492412.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/16/1/878245589.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/12/1/76248276.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/299607547.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/820232030.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/895774601.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/422826624.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/83831032.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/945993497.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/878030985.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/727252918.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/270410174.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/642977233.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/551313567.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/761768282.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/173291921.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/531672841.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/500736002.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/223877705.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/713181942.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/321870981.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/779401990.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/2/1/180614062.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/6/1/538808909.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/15/1/704845438.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/8/1/341211603.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/1/1/993510940.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/11/1/865536027.jpg//cs-fail.3dn.ru/_ph/3/1/346268258.jpg
Наш опрос
Как вы предпочитаете следить за играми по CS?
1. По стриму
2. По HLTV
3. Смотрю только результаты на сайте
Всего ответов: 9
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Коментарий: 395
Фотографий: 971
Мувиков: 864
Новостей: 1660
Файлов: 1289
Статей: 285
Видео: 1246


[ Кто нас сегодня посетил ]
Рейтинг

Рейтинг игровых сайтов
Партнеры



Copyright © 2 0 0 8 - 2 0 1 5 www.cs-fail.3dn.ru © Все права защищены.
Яндекс.Метрика